В Украине продолжаются экстренные отключения света

Из-за российских обстрелов в Украине произошел дефицит электроэнергии. Поэтому в некоторых регионах вводятся графики отключений. Однако иногда ситуация настолько сложна, что графики не действуют. Стало известно, как это будет происходить сегодня, 4 декабря.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Так, представители компании ДТЭК, поставляющие электроэнергию в Одесскую, Днепропетровскую и Киевскую область, сообщили об экстренных отключениях света. Это значит, что графики, ранее согласованные, работать не будут: свет могут выключить практически круг угодно и неизвестно на сколько времени.

"Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", - подчеркнули в ДТЭК.

Стоит отметить, что точную информацию о ситуации в вашем регионе, городе или даже в доме можно увидеть на официальном портале вашего оператора (облэнерго). В то же время, нужно подчеркнуть, что не только в вышеупомянутых областях сложная ситуация: во Львове уже есть график отключений, однако очень непростой — там электроэнергия будет подаваться дважды в сутки.

Такое сообщение можно увидеть на официальной странице "Львовоблэнерго". Отмечается, что график в регионе будет таким: 4 часа свет, 8 часов — отключение, и так по кругу.

При этом следует учитывать, что русские войска явно могут готовить новый террор. Именно поэтому важно быть готовыми. Дома нужно иметь фонарик, свечи, заряженные павербанки, а также еду для длительного хранения, питьевую и техническую воду.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о погоде на 4 декабря, подробный прогноз экспертов.

Также сообщалось, что в ВСУ рассказали, после деоккупации какого города можно будет вернуть Крым подробности.

Кроме того, эксперты объяснили событиям, почему нельзя слишком много заправлять автомобиль, или же наоборот экономить на количестве может произойти топлива.