Украинцы получат новую социальную помощь

Во время полномасштабной войны многие украинцы получают от государства или благотворительных фондов. В этот раз стало известно, что граждане смогут получить денежную помощь от благотворительной организации BHA&Save The Children. Стало известно, кто сможет получить такую ​​финансовую поддержку.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что получить такую ​​денежную помощь смогут семьи вынужденно перемещенных переселенцев, которые переместились в Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую, Черновицкую области. Речь идет именно о тех гражданах, которые переехали за последний месяц.

В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, что это выплата в размере 2200 гривен. Получить помощь смогут граждане, у которых нет безопасного жилья (собственного или предоставленного родственниками, или государством). Также окажут помощь семьям ВПЛ, пострадавшим в результате войны.

Следует отметить также, что приоритет предоставляется уязвимым категориям населения. Например, пожилым гражданам (старше 60 лет), беременные женщины, многодетные семьи, люди с инвалидностью и т.д. Подать заявку на получение такой помощи можно по ссылке.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились бюджетным лайфхаком, как можно утеплить пластиковые окна.

Также сообщалось, что во многих областях Украины снова будут экстренные отключения электроэнергии, появились подробности.

Кроме того, в Киеве решили сделать общественный транспорт бесплатным, но не всегда стало известно, когда не нужно платить за проезд.