Кличко поделился, где киевлянам можно купить продукты в случае блэкаута

Украинцев готовят к тому, что следующий ракетный удар рф может быть еще более массированным. Это значит, что блэкаут может продлиться дольше и поэтому украинцам стоит всегда иметь запасы. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале поделился, какие супермаркеты, магазины и ТРЦ должны работать.

Блэкаут. Фото: скриншот YouTube-видео
Блэкаут. Фото: скриншот YouTube-видео

Мэр Киева написал, что столичная власть готовится к любым вариантам развития событий.

Поэтому, киевлян он решил предупредить, где они смогут в случае нового блэкаута купить продукты, а также другие товары, чтобы переждать период без света, а возможно, воды и тепла.

Кличко указал, что в списке не только супермаркеты, но и продуктовые рынки, ТРЦ и магазины.

Сейчас многие предприниматели наладили работу во время отключений электроэнергии с помощью генераторов, то есть на альтернативных источниках электроэнергии.

Кличко советует киевлянам скачать эти списки, чтобы в случае такой ситуации они могли быстро проверить, где находится ближайший работающий супермаркет, ТРЦ или магазин.

Правда, мэр Киева написал, что такие заведения могут работать в сокращенном режиме во время блэкаута.

Ранее Кличко призвал киевлян, если есть возможность и они проживают в квартирах, на зиму переехать в пригород или область, если у них есть дача, родственники или знакомые.

Все дело в том, что Кличко не исключает, что в результате новой ракетной атаки врагом может быть повреждена система поставки тепла в квартиры.

Если придется спускать воду из труб, тогда отопление в мороз вряд ли повторно удастся запустить. Это значит, что у киевлян есть риск остаться зимой без отопления в квартирах.

Поэтому, стоит рассматривать разные варианты, как перезимовать до весны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кличко сообщил, для кого проезд станет бесплатным.

Также мы писали, что враг может совершить массированную "трансформаторную" атаку по городам Украины, появились важные подробности.

Напоминаем, что в ДТЭК предупредили о вероятности остаться без света на недели, что произошло.