Поставщики опубликовали тарифы на газ на декабрь 2022 года

Согласно решению правительства, во время военного положения тарифы на коммунальные услуги для населения не увеличиваются. Однако при этом следует помнить, что у каждого поставщика своя стоимость услуг. Теперь стало известно, какие тарифы компании установили на декабрь этого года, передает "ГазПравда".

В среднем цена на голубое топливо для населения в Украине колеблется от 7,70 гривен до 9,99 гривен за кубический метр. Сейчас цены на декабрь опубликовали уже девять компаний, поставляющих газ именно бытовым потребителям.

При этом три компании будут предоставлять голубое топливо за цену менее 8 гривен. Так, у компании "Эру людям" цена 7,70 гривен за кубический метр, у "Энерджи Трейд" 7,799 гривен за кубический метр, а у "Нафтогаза" цена на уровне 7,96 гривен за кубический метр голубого топлива.

В "Прикарпат Энерго Трейд" и "Полтавагаз Сбыт" тарифы также менее 8 гривен. Эти поставщики продают газ населению по цене 7,98 и 7,99 гривен за кубический метр соответственно.

Остальные четыре компании, уже обнародовавшие тарифы на декабрь, продают газ населению за 8,20-9,99 гривен за кубический метр. Полный список компаний и тарифов на декабрь можно увидеть в таблице:

Важно напомнить, что украинцы могут в любой момент обратиться за оформление субсидий на коммунальные услуги. С 1 декабря это можно сделать через Пенсионный фонд Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились бюджетным лайфхаком, как можно утеплить пластиковые окна.

Также сообщалось, что во многих областях Украины снова будут экстренные отключения электроэнергии, появились подробности.

Кроме того, в Киеве решили сделать общественный транспорт бесплатным, но не всегда стало известно, когда не нужно платить за проезд.