В ВСУ показали новое оружие, которым будут "накрывать" врага

Наши защитники получают немало военной техники от международных партнеров. Однако есть немало оружия, которое разрабатывают наши люди в нашей стране. В этот раз в Вооруженных Силах Украины показали "Буревій". Стало известно, что это за техника.

Такое видео было опубликовано на странице Министерства обороны Украины. На кадрах можно увидеть, как мощно работает украинское оружие. Объясняется, что "Буревій" - это реактивная система залпового огня, разработанная украинскими конструкторами. Эта разработка также призвана заменить советскую систему "Ураган", добавляют в ведомстве.

Известно, что новая реактивная система залпового огня ВСУ оснащена современной цифровой системой управления огнем. Благодаря этому можно вдвое экономить время на выполнении боевых задач.

Кроме того, "Буревій" оснащен шасси от чешской компании Tatra, а также имеет бронированную кабину и мощный двигатель. Отмечается, что эта реактивная система залпового огня успешно работает по тылам российских оккупантов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Европейском Союзе было принято важное решение по ценам на российскую нефть, в кремле это не понравится.

Также сообщалось, что в столице решили сделать бесплатным проезд в общественном транспорте, мэр объяснил – какие причины и когда это произойдет.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно восстановить утраченный паспорт во время военного положения, важные советы.