В ВСУ объяснили, как можно будет "отрезать" российские войска от Крыма

Вооруженные Силы Украины могут "отрезать" все происки российских войск в Крым. Это станет возможным после освобождения Мелитополя (Запорожская область). Такое мнение высказал военный эксперт, генерал-майор ВСУ Сергей Савченко, передает информационный портал ТСН .

Эксперт обратил внимание на то, что наступление украинской армии в направлении Токмака и Мелитополя разделит войска России на восточную и западную части. В этом случае русские войска окажутся в очень затруднительном положении. После этого, отмечает эксперт, следует ожидать освобождения Крыма, а также разгром врага в восточных областях Украины.

Кроме того, Сергей Савченко преодолевал, что выход украинских войск на побережье морей позволит наносить удары по керченскому мосту, паромным переправам через Керченский пролив, а также по базам Черноморского флота российской армии в Крыму и Новороссийске. Это приведет к тому, что российские войска потеряют возможность наносить ракетные удары по Украине.

Следует подчеркнуть, что украинские власти не скрывают того, что задавать вопросы Крыма на паузу никто не собирается. Украина решительно настроена освободить от врага все свои территории. В то же время, как уже подчеркивал Владимир Зеленский, переговоров с россией не будет по крайней мере тогда, пока президентом России остается диктатор путин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что для Украины готовятся передать современную систему противовоздушной обороны, что известно.

Также сообщалось, что синоптики предупредили украинцев об опасных погодных условиях со 2 по 4 декабря, подробная информация от экспертов.

Кроме того, Германия объявила новый пакет военной помощи для Украины, немецкое правительство показало список техники.