За что украинцев могут оштрафовать прямо на рабочем месте

Верховная Рада приняла соответствующий законопроект. Этот документ предусматривает административную ответственность за мобинг (т.е. за унижение или травлю сотрудников на работе). Теперь за такое поведение украинцев могут штрафовать.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировала автор законопроекта, народный депутат Юлия Гришина. Она рассказала, что это уже второй законопроект в этом направлении: сначала был документ, определявший понятие мобинга в законодательстве, а теперь ввели наказание за такое поведение. Депутат выразила надежду, что такое понятие вообще исчезнет из украинского общества.

А пока травля и травля на работе в Украине, к сожалению, не исчезли, гражданам стоит помнить о наказаниях. За травлю сотрудников будет штрафная санкция в размере от 1700 до 2550 гривен, или общественные работы на 20-40 часов.

Если нарушение будет повторным, или, например, группой лиц, то наказание будет жестче. В таком случае штраф составит от 3400 до 5100 гривен, или общественные работы на 40-60 часов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились бюджетным лайфхаком, как можно утеплить пластиковые окна.

Также сообщалось, что во многих областях Украины снова будут экстренные отключения электроэнергии, появились подробности.

Кроме того, в Киеве решили сделать общественный транспорт бесплатным, но не всегда стало известно, когда не нужно платить за проезд.