В столице будет абсолютно бесплатный проезд в общественном транспорте

Конечно, не каждый день, но в период полного блекаута столицы. Соответствующее заявление сделал мэр Виталий Кличко. Стали известны подробности.

Общественный транспорт. Фото: YouTube, скрин
Общественный транспорт. Фото: YouTube, скрин

Мэр столицы отметил, что местные власти надеются на то, что худшего сценария не будет. Однако, добавил Виталий Кличко, готовиться нужно ко всему. Речь идет об энергетическом терроре российских кафиров и о полном блекауте столицы.

По словам Виталия Кличко, в случае полного обесточивания города в Киеве на всех маршрутах наземного транспорта будут работать автобусы. При этом проезд будет абсолютно бесплатным. Все автобусы уже обеспечены всем необходимым. Столица, подчеркнул городской голова, имеет возможность минимального объема технологического процесса для подготовки автобусов на маршруты.

Известно также, что на территории автобусных парков уже обустроили специальные пункты, где водители могут согреться. В то же время, если говорить о работе метро, ​​то она будет полностью остановлена. Однако сами станции будут открыты, поскольку их можно использовать в качестве укрытия. Вход на станции также бесплатный, но при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

На станциях метро будут доступны:

  • Интернет;
  • Электроэнергия для подзарядки телефонов и других гаджетов;
  • Питьевая вода;
  • Санитарные узлы.

Однако киевлян предупредили о том, что средняя температура на станциях метро равняется 12-14 градусам тепла. Поэтому нужно одеваться так, чтобы не замерзнуть. Также стоит иметь при себе теплые запасные вещи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что киевлян начали штрафовать из-за происходящего сбоя в приложении городского транспорта и что делать в таких случаях.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины назвали новую среднюю зарплату, по которой будут рассчитывать выплаты гражданам.

Кроме того, украинцам рассказали, что теперь будет с мобильной связью в случае полного блекаута.