Водителей предупредили, как заправлять автомобиль опасно

Нередко водители хотят разными способами сэкономить на топливе для своего транспорта. Одни считают, что они могут заправиться на "минимум" и сэкономить деньги. Другие убеждены, что они заполнят бак даже немного больше максимумов и сэкономят время. Однако в действительности оба варианта могут быть опасными.

Бензин. Фото: YouTube, скрин
Бензин. Фото: YouTube, скрин

Эксперты объяснили, что в обоих случаях (когда топлива слишком мало или слишком много) можно повредить автомобиль. Дело в том, что в случае когда в баке минимальное количество топлива, насос может перегреться. Это дает риск опасной ситуации на дороге или, как минимум, лишнее посещение СТО. В результате экономия денег обернется еще большими затратами.

Переполнение бака после трех щелчков заправочного пистолета тоже увеличивает вероятность опасной ситуации. В таком случае горючее может попасть в паропроводы системы улавливания паров топлива. В результате будет блокирована линия рециркуляции, что приводит к дефекту с показаниями датчика давления в топливном баке. Водителю придется терять лишние средства на очистку топливной системы.

Важно помнить, что неожиданная обстановка с автомобилем на дороге может стать причиной аварии. Поэтому не следует рисковать, следует внимательно следить за состоянием своего транспорта.

Также важно напомнить, что в Украине уже зима, а это значит, нужна соответствующая резина на колеса. Когда на дорогах лед или налипание мокрого снега, то летняя резина может привести к опасной ситуации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты ГСЧС предупредили граждан об опасности, о каких правилах нужно всегда помнить.

Также сообщалось, что народные депутаты предлагают разрешить проходить военную службу осужденным гражданам, но далеко не всем, подробности.

Кроме того, некоторые водители в Украине безотчетно помогают врагу, эксперты объяснили – чего нельзя делать.