В Москве масштабный пожар, появились первые подробности

В россии в последнее время есть традиция постоянных взрывов и пожаров. Особенно часто поджигают военнослужащие и другие военные объекты. На этот раз стало известно об очередном пожаре в Москве. В соцсетях появились эффектные кадры с места происшествия.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что это произошло на Микояновском мясокомбинате, расположенном на юго-востоке российской столицы. Вечером 2 декабря там загорелась крыша. Спасатели объявили повышенный уровень сложности из-за угрозы опрокидывания огня на другие здания. При этом даже есть вероятность, что придется использовать пожарный вертолет.

Российские паблики сообщали, что из здания были эвакуированы 20 человек. О пострадавших пока ничего не известно.

Следует подчеркнуть, что недавно (29 и 30 ноября) были также пожары в Курской области и Перми. Там раздавались взрывы на территории ТЭЦ, в результате чего у местных жителей были проблемы со светом. Также пожар был на предприятии, которое с начала полномасштабного вторжения снабжало российскими войсками топливо.

Нередко российские пропагандисты во всех пожарах и взрывах обвиняют именно Украину, однако при этом никаких доказательств не предоставляется. Кроме того, часто российские пропагандисты говорят, что якобы Украина атакует пограничные населенные пункты россии дронами: в таких случаях россияне не только безосновательно обвиняют наше государство, но и по сути "унижают" собственную систему безопасности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что для Украины готовятся передать современную систему противовоздушной обороны, что известно.

Также сообщалось, что синоптики предупредили украинцев об опасных погодных условиях со 2 по 4 декабря, подробная информация от экспертов.

Кроме того, Германия объявила новый пакет военной помощи для Украины, немецкое правительство показало список техники.