Как можно бюджетно утеплить окна дома?

Уже началась зима, а температура воздуха стремительно снижается. Украинцы также уже думают, как можно утеплить квартиру на случай отключения электроэнергии. Эксперты рассказали, как можно бюджетно утеплить окна, передает информационный портал "Обозреватель".

Окна. Фото: YouTube, скрин
Окна. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что через стекло часто проходит много тепла, а именно – примерно 30 процентов. Именно поэтому, для того чтобы утеплить жилье и не тратить деньги на отопление зря, нужно в первую очередь обратить внимание на окна.

Эксперты советуют проверить, нет ли отверстий в подоконнике, через которые может выходить тепло на улицу. Если они есть, нужно закрыть их: например, с помощью простой монтажной пены.

Кроме того, утеплить пластиковые окна можно с помощью термопленки. Это очень бюджетный способ, который поможет снизить потерю тепла: стоит такая пленка от примерно 20 гривен и выше (точная цена будет зависеть от нужного вам размера).

Термопленка производится так, что она максимально пропускает солнечный свет, но тепло задерживает внутри. Благодаря такой пленке можно повысить прочность стекла, а также оградить свою мебель от ультрафиолетового излучения (краска не будет быстро выгорать).

Наклеить такую ​​пленку достаточно просто: сначала надо вымыть окно, тщательно протереть его, а потом уже приступаем к самому материалу. Пленку нужно осторожно наклеивать на окно, если появляются "пузыри" – разглаживать. По размеру окна осторожно отрезать пленку.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты Верховной Рады приняли закон об изменениях военной службы, о чем нужно знать гражданам.

Также сообщалось, что стало известно о потерях российских войск на фронте за последние места, эти цифры могут поразить.

Кроме того, эксперты объяснили, как будет проходить мобилизация в следующем году, кто из граждан может получить повестки.