Из-за погоды на протяжении нескольких дней в Украине установится серьезная опасность

В последние дни погода в Украине "радует" переменами – еще недавно были плюсовые температуры, как резко ударили морозы и выпал снег. Теперь же прогнозируется оттепель, что повлечет за собой большую опасность для украинцев, предупреждает Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится, что в период 2-4 декабря по причине оттепели на высокогорье Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3-й уровень).

3-й уровень – значительная опасность, отчасти неблагоприятные условия.

Стоит напомнить, что водителям следует быть крайне осторожными на дорогах нашего государства из-за гололедицы, поскольку на опасных участках дороги авто может попросту стать неуправляемым. В результате это может привести к нарушению движения транспортных средств на отдельных улицах либо участках дорог.

Сложные погодные условия могут привести к аварийным ситуациям, поэтому рекомендуется соблюдать несколько простых и эффективных правил, которые помогут уберечь себя и других участников движения:

  • Соблюдайте дистанцию между автомобилями.
  • Во время движения не рекомендуется совершать резкие маневры.
  • Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.
  • Учитывайте предупреждения всех экстренных служб.

Использование летней резины вместо зимней существенно повышает риск аварийных ситуаций, даже если на улице нет сильного мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам готовят новые жесткие штрафы в 51 тысячи гривен – все из-за обстрелов.

Также сообщалось, что в парламенте предлагают мобилизовать осужденных украинцев – кто получит возможность отправиться на фронт.

Напоминаем, что в Минэнерго рассказали, когда удастся сократить время отключений электричества для жителей нашей страны.