Диалог о поставках мощных систем ПВО в Украину уже ведется

Многие страны мира помогают Украине эффективно уничтожать рашистскую нечисть, и в дальнейшем их поддержка будет лишь расти. В частности, союзники готовят для нашей страны финансовый и энергетический "Рамштайны", о чем было сказано в рамках Киевского форума безопасности.

ПВО Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео
ПВО Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео

Об этом заявили послы в рамках мероприятия – посол Франции Этьен де Понсен сообщил, что президент Франции Эммануэль Макрон лично работает над подготовкой конференции по Украине, которая состоится в Париже 13 декабря.

Он заявил: "Мы должны создать координационный механизм, такой "Рамштайн" для энергетики".

При этом посол Германии в Украине Анка Фельдгузен отметила, что ожидает "еще один "Рамштайн" – финансовой поддержки для Украины".

Однако это еще не все – глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что уже обсуждается вопрос передачи систем ПВО Patriot. Помимо нашей страны и Германии, в переговорах участвуют Соединенные Штаты.

Кулеба подчеркнул: "Мы поддерживаем польскую идею размещения Patriot в Украине, ведь это лучший способ защитить не только Украину, но и Польшу и другие страны Европы и НАТО".

Глава украинского МИД отметил, что уже стартовали переговоры с Германией и этот вопрос поднимался перед США, поскольку они владеют технологией Patriot. Он также заявил, что использует встречи министров НАТО и ОБСЕ для диалога со всеми, кто сможет помочь в принятии положительного решения по поставкам этих ПВО в Украину.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам готовят новые жесткие штрафы в 51 тысячи гривен – все из-за обстрелов.

Также сообщалось, что в парламенте предлагают мобилизовать осужденных украинцев – кто получит возможность отправиться на фронт.

Напоминаем, что в Минэнерго рассказали, когда удастся сократить время отключений электричества для жителей нашей страны.