В кремле разразились очередными сумасшедшими заявлениями

Сегодня федеральный канцлер Германии Олаф Шольц провел телефонный разговор с повелителем русни путиным. В ходе беседы последний попытался оправдаться за массовые обстрелы объектов критической инфраструктуры Украины, пишет "Обозреватель".

Обстрел Киева. Фото: Telegram
Обстрел Киева. Фото: Telegram

Акты геноцида украинцев, по словам путина, были "ответной реакцией на провокации Киева", в частности, на взрывы на керченском мосту.

Другими словами, повелитель россиян заявил, что его "вынудили" обстреливать Украину – жилые дома, больницы, объекты критической инфраструктуры, в результате чего миллионы мирных граждан вынуждены сидеть без тепла и электричества.

На россии заявили: "российские вооружённые силы долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определённым целям на территории Украины, но теперь такие меры стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры россии, включая крымский мост и объекты энергетики".

Более того, тот факт, что Украина не желается капитулировать и начинать переговоры с рашистскими террористами, в кремле назвали "виной Запада". У путина заявили, что "политическая и финансовая поддержка Киева приводит к отбрасыванию идеи переговоров".

Также в ходе телефонного разговора путин по непонятной причине просил разрешения у Шольца на продажу российского удобрения и зерна, хотя последний подписантом "зерновых соглашений" не является.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам готовят новые жесткие штрафы в 51 тысячи гривен – все из-за обстрелов.

Также сообщалось, что в парламенте предлагают мобилизовать осужденных украинцев – кто получит возможность отправиться на фронт.

Напоминаем, что в Минэнерго рассказали, когда удастся сократить время отключений электричества для жителей нашей страны.