В Офисе президента озвучили потери российских оккупантов в Украине

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в выступлении заявила, что с начала полномасштабной войны якобы в ВСУ погибло 100 тысяч военных. Эта новость наделала шума, поскольку никогда за 9 месяцев официально ни президент Украины, ни Главнокомандующий ВСУ не озвучивали потери. Но официально наше правительство эту цифру не подтверждает. А вот какие потери понесла и продолжает получать страна-агрессор, Генштаб показывает в ежедневной сводке. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк оценил потери армии рф в личном составе до 200 тыс. оккупантов, пишет РБК-Украина.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео
Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас в официальной сводке указывается 89 440 погибших солдат рф в Украине.

Не то, чтобы, похоже, кого-то на россии волновали такие потери. Но Подоляк оценив, сколько погибших, раненых, пропавших без вести и сдавшихся в плен ВСУ, назвал цифру до 200 тыс. человек.

Президент Украины Владимир Зеленский в одном из интервью заявил, что до конца года в связи с продолжением военных действий количество потерь личного состава противника в Украине достигнет 100 тыс. человек.

К слову, приведенные данные Генштаба тоже приблизительные, но вполне реальные. Так как бои постоянно идут, информация может обновляться чуть позже.

Однако и разведка западных стран также приводит примерно такие потери в рядах армии рф, как и Генштаб.

Именно поэтому путин в сентябре объявил частичную мобилизацию, когда набрали 300 необученных мужчин со всех уголков рф.

Сейчас они по-прежнему остаются на "учениях" и их в любой момент могут отправить воевать в Украину.

Но это, возможно, еще не последняя мобилизация на россии. Есть данные, что ее могут снова объявить уже в текущем месяце или же в начале 2023 года.

Очевидно, что кремлевскому диктатору все равно, сколько ради своей идеи погибло и погибнет людей. Да и жителям рф, похоже, все равно, что они становятся "пушечным" мясом ради бредовых желаний кремлевского диктатора.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети показали, как бьет высокоточный снаряд, которые могут получить на вооружение ВСУ.

Также мы писали, что когда стоит ждать очередного массированного удара по Украине.

Напоминаем, что с 1 декабря можно оформлять УБД, в Минобороны Украины сделали заявление.