Жителей нескольких областей снова ждут мощные взрывы в одном из районов

Несмотря на то, что российская нечисть убралась с территории многих населенных пунктов, она оставила после себя немало взрывоопасных "подарков". В результате их обезвреживания украинцы все еще периодически слышат взрывы, и сегодня, 1 декабря, это произойдет снова, пишет Киевская областная военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Вышгородском районе сегодня, 1 декабря будет происходить уничтожение взрывоопасных предметов - с 13:00 до 16:00 подразделения ГСЧС будут проводить работы по ликвидации ВНП. По этой причине жители некоторых общин могут слышать звуки взрывов.

Всех граждан призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. Во время воздушной тревоги следует немедленно переходите к укрытиям.

В Полтавской областной военной администрации заявили, что сегодня на территории Полтавской общины будут проводить учебные стрельбы.

С 12:00 до 16:00 в карьере Кременчугской территориальной общины будут проводить массовый технический взрыв - громкие звуки могут быть слышны на территории Светловодской общины области. Местных жителей предупредили – если вы услышите звуки выстрелов или взрывов, сохраняйте спокойствие.

Помимо этого, завтра, 2 декабря на территории Светловодской общины, с 14.00 до 16.00 военные будут проводить учения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам готовят новые жесткие штрафы в 51 тысячи гривен – все из-за обстрелов.

Также сообщалось, что в парламенте предлагают мобилизовать осужденных украинцев – кто получит возможность отправиться на фронт.

Напоминаем, что в Минэнерго рассказали, когда удастся сократить время отключений электричества для жителей нашей страны.