Президент Украины обратился к народу на 280-й день полномасштабной войны

Глава государства провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждалась ситуация на фронте. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Сейчас анализируется каждое действие оккупантов и готовится очень мощный ответ для врага. Рассматриваются вопросы обеспечения военных и новой техники, боеприпасов. На Ставке также обсудили вопросы энергетики и связи: власти готовят новые решения.

"Готовим новые решения, чтобы не допустить какой-либо возможности России манипулировать внутренней жизнью Украины. В свое время детализируем и это", – подчеркнул Владимир Зеленский.

В настоящее время более шести миллионов граждан отключены от электроэнергии. Сложная ситуация в Киевской, Винницкой, Львовской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областях. Энергетики делают все возможное, чтобы людям поскорее вернули свет и были понятны графики. Президент отметил, что граждане должны ясно знать, когда и на какой промежуток времени у них отключают электроэнергию.

Канада завершила размещение облигаций в поддержку Украины. Общий объем 500 миллионов канадских долларов. Эти средства будут направлены в государственный бюджет Украины. Украинцы благодарны канадским властям и народу этой страны за такую ​​поддержку!

Также было еще одно важное решение: Бундестаг проголосовал за резолюцию, признавшую Голодомор геноцидом украинского народа. Это очень важный сигнал для всего мира, что "русскому реваншизму не удастся переписать историю".

"Еще одно решение Германии, которое, безусловно, станет историческим, - передать Украине систему Patriot, - и господину канцлеру Шольцу, как и всему поколению современных немецких политиков, будут благодарить все поколения украинцев", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты ГСЧС предупредили граждан об опасности, о каких правилах нужно всегда помнить.

Также сообщалось, что народные депутаты предлагают разрешить проходить военную службу осужденным гражданам, но далеко не всем, подробности.

Кроме того, некоторые водители в Украине безотчетно помогают врагу, эксперты объяснили – чего нельзя делать.