В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на четверг.

Уже наступила календарная зима. 1 декабря в Украине погода точно не теплее последних дней ноября. Кое-где столбики термометра снова опускаются. Синоптик Укргидрометцентра рассказали, какова погода в Украине в четверг, в первый день сезона.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Украине будет облачно, но с проявлениями. В западных и северных регионах ожидается гололедица. Так что водителям и пешеходам следует быть очень осторожными. Ветер местами будет с порывами в 15-20 метров в секунду, предупредили синоптики.

В большинстве северных регионов, также в Киевской, Житомирской, Винницкой областях в течение дня ожидается от 5 градусов мороза до 0 градусов. В то же время в других регионах в течение дня прогнозируют от 2 градусов мороза до 3 градусов с отметкой плюс. Теплее всего будет в Крыму: там ожидается от 7 до 12 градусов выше нуля.

В Киевской области тоже будет облачно, но с прояснениями. На дорогах, как и во многих регионах, ожидается гололед: поэтому жителям следует быть внимательными. Ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в течение дня в области составит от 5 градусов мороза до 0 градусов. В столице днем ​​1 декабря синоптики прогнозируют от 2 градусов мороза до 0 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кто не сможет выйти на пенсию в следующем году, какие правила изменятся.

Также сообщалось, что украинцам рассказали о том, как изменятся пенсионные выплаты и государственная помощь уже с начала 2023 года.

Кроме того, в Министерстве энергетики Украины разъяснили, когда можно будет сократить время отключений электроэнергии.