Украинцам рассказали о завершении финансирования пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке ведомства. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о завершении финансирования пенсий за ноябрь, а также о том, сколько денег было выделено на это.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному на сайте ПФУ материалу, подчеркивается, что на пенсионные выплаты в этом месяце в целом было направлено 50,9 миллиарда гривен. Так вот, из которых на выплату пенсий гражданам через АТ "Укрпочту" направлено было 9,6 миллиарда гривен, а вот остальные – 41,3 миллиарда гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через уполномоченные банки.

Отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Поэтому все граждане вовремя и в указанные для каждого срок получили свои пенсионные выплаты.

А вот в АТ "Укрпочте" касательно пенсионных выплат украинцам есть небольшие задержки, поэтому они доставляют деньги людям с опозданием. Однако, несмотря на это, все пенсионеры обязательно в полном размере получат свои выплаты.

Также, как подчеркнули в АТ "Укрпочте", что они уже сегодня, 30 ноября, завершают выплату пенсий украинцам, которые находятся на деоккупированных территориях Украины, а именно в Харьковской и Херсонской области.

Еще следует добавить и о том, что уже изготовлены и переданы уполномоченным банкам и АТ "Укрпочта" сведения для выплаты пенсий за декабрь.

Финансирование пенсий за декабрь планируется начать 01 декабря.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.