Президент Украины обратился к народу на 279-й день полномасштабной войны

Сейчас украинские власти активно обсуждают с партнерами все, что нужно для проведения трибунала над российскими военными преступниками. Делается все, чтобы виновные понесли ответственность. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Что касается специального трибунала, нам нужно объединить мировое большинство в поддержку соответствующей резолюции в ООН. Сейчас украинские специалисты вместе с французскими экспертами работают над документированием российских военных преступлений. Президент Украины верит, что в этой борьбе за справедливость проявит лидерство и Великобритания.

В Лондоне открыли выставку Russian War Crimes. Ранее эта выставка также работала во время Ассамблеи ООН и в Брюсселе. В ведущих странах будут видеть, за какое зло ответственны российские агрессоры.

Президент Украины также побеседовал с канцлером Германии Олафом Шольцем. Обсуждали защиту под ракетным террором, восстановление энергетической системы, а также вопросы продовольственной безопасности. Благодарны Германии за поддержку!

Ситуация на фронте сложная. Российские войска несут большие потери, но все еще пытаются наступать в Донецкой и Луганской областях. Попытки есть также в Харьковской области и южных регионах. Однако наши защитники продолжают храбро удерживать оборону. Владимир Зеленский напомнил, что российские войска еще весной хотели полностью захватить Донецкую область, однако уже наступает зима, и они не получат желаемого.

"Еще в этом году россия потеряет убитыми сто тысяч своих солдат и только Богу известно сколько наемников. А Украина будет стоять. А мир будет делать все, чтобы каждый, кто виноват в этой преступной войне, оказался на скамье подсудимых", — подчеркнул глава государства.

Произошло также важное событие: Нидерланды признали РФ государством, которое является спонсором терроризма. Украина благодарна за поддержку!

Слава каждому украинскому воину! Вечная слава всем, кто отдал свою жизнь за Украину! Слава Украине!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что военные рассказали, какие боеприпасы производят прямо в Украине, хорошие новости.

Также сообщалось, что в Польше сделали важное заявление о передаче системы ПВО для Украины, что известно.

Кроме того, украинцев предупредили о погоде на 30 ноября, подробный прогноз экспертов.