В Украине предлагают новые ограничения для водителей

В последнее время в Украине нередко выключают свет из-за постоянных обстрелов российских кафиров. В результате могут не работать светофоры и уличное освещение. Теперь на официальном сайте Киевского городского совета появилась петиция, призывающая в связи с подобными блекаутами ввести ограничения для водителей.

Авто. Фото: YouTube, скрин
Авто. Фото: YouTube, скрин

Автор петиции отмечает, что в темное время суток, когда есть еще проблемы с освещением, очень высок риск аварий. В частности, речь идет и об авариях с участием пешеходов. Чтобы снизить риск такой опасности, автор петиции предлагает ограничения для водителей: во время блекаутов максимальная разрешенная скорость до 30 километров в час.

Если петиция наберет более 6000 голосов, ее рассмотрят представители киевской власти. Впоследствии городские власти столицы могут передать предложения для депутатов Верховной Рады. На момент написания этого материала петицию поддержали 868 граждан: проголосовать за инициативу можно по ссылке.

Следует отметить, что во время блекаутов гражданам советуют обязательно на улицах с фонариками. Кроме того, на одежде (особенно у детей) должны быть светоотражающие элементы. Благодаря этому водители будут лучше видеть вас на дороге, а значит – снизится риск аварии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине снова изменяются цены на продукты питания, эксперты поделились прогнозом.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, как финансируются выплаты за ноябрь, сколько граждан уже получили пенсии.

Кроме того, эксперты объяснили, из-за чего могут отказать в субсидиях на коммунальные услуги и что делать.