Украинцам рассказали о новых деньгах, которыми будут выплачивать субсидии и прочее

Отмечается, что как стало известно недавно, льготы, соцвыплаты, а также субсидии в Украине выплачивать будут новыми деньгами. Такой информацией поделились в НБУ.

НБУ. Фото: скриншот YouTube-видео
НБУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что НБУ презентовал участникам платежного рынка и рынка виртуальных активов проект концепции е-гривны. Кроме того, также НБУ презентовал возможный дизайн, характеристики и сферы использования е-гривны.

Так вот, рассматривают, что украинские цифровые деньги будут использоваться:

  • Для осуществления целевых социальных выплат; снижение государственных расходов на администрирование и контроль целевого использования средств.
  • В сфере, связанной с оборотом виртуальных активов, то есть, к примеру, для обмена, обеспечения выпуска и других операций с виртуальными активами.
  • Для обеспечения возможности осуществления трансграничных платежей.

Также следует добавить, что е-гривна должна эффективно выполнять все функции денег, дополняя наличную и безналичную формы гривны. Отмечается, что ее использование должно быть удобным и доступным для населения, бизнеса, госорганов и прочего.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.