Советник Офиса президента Арестович поделился новым прогнозом

Советник офиса президента Алексей Арестович регулярно комментирует ситуацию на фронте и на международной арене. В этот раз в разговоре с оппозиционным российским журналистом Марком Фейгиным Арестович поделился своим видением того, как будут освобождать Крым.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Арестовича, эти крики российских пропагандистов в стиле "Крым наш" и "Крым не сдадим" являются лишь определенным шоу. Ведь на самом деле, отметил эксперт, ситуация точно будет другой.

Советник Офиса президента Украины объяснил, что Крым – это очень трудный объект, чтобы его оборонять. Сейчас у российских кафиров есть, по сути, только крымский мост, однако и его уже раньше атаковали. То есть этот мост надежным не назовешь. Это значит, что россиянам придется поставлять себе технику через корабли и самолеты, но это ничем не поможет, когда до них будут доставать украинские ракетные установки.

Точные даты Алексей Арестович в этот раз не называл. Однако на уточняющий вопрос, может ли Украина вернуть Крым уже в течение полугода (до мая 2023 года) эксперт отметил, что это вполне возможно.

Следует напомнить, что в Генеральном штабе ВСУ уже подчеркивали, что Украина не будет идти на уступки в вопросах территориальной целостности. Это значит, что Донбасс и Крым никто не будет оставлять "под вопросом": российских кафиров заставят убегать оттуда.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в воздушных силах Украины прокомментировали риск очередного массированного удара со стороны российских войск.

Также сообщалось, что в Укрэнерго поделились новой информацией по отключениям электроэнергии, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, украинцам рассказали, как в случае проблем с сетью можно вызвать экстренную медицинскую помощь, список полезных номеров.