Украинцев предупредили, где сегодня не будет света

На сайте Укрэнерго постоянно сообщают о том, как будут отключать электричество. Так и в этот раз, энергетики сообщили украинцам о том, в каких областях сегодня не будет света.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу, по состоянию на 11.00, 29 ноября производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине. Дефицит мощности в настоящее время составляет 30%.

Также в Укрэнерго сообщили, что рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, произошедших в понедельник утром, а также дальнейшим ростом потребления из-за ухудшения погодных условий. Отмечаем, что общий дефицит в энергосистеме – следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.

Еще следует лбратить внимание, что Укрэнерго доводит до операторов систем распределения (облэнерго) лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя. Графики отключений составляют и напрямую применяют облэнерго. При этом ограничение должно применяться равномерно между потребителями.

Также важно напомнить, что экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, которые усложняются с каждой последующей ракетной атакой.

Еще следует отметить, что в Киеве не успели объявить графики, как уже начались аварийные отключения света. Так вот, как сообщили в материале, что в столице происходят экстренные отключения электричества. А графики, которые были до этого, уже не действуют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.