Стало известно, как наказали водителя, спровоцировавшего аварию

Отмечается, что за нарушение дорожного движения в Украине предусмотрено немало различных штрафов, оплатить которые можно также и онлайн. Информация об этом появилась на сайте doradvokat.

Светофор. Фото: скриншот YouTube-видео
Светофор. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что многие из них не превышают 1000 гривен, но за некоторые водителям придется заплатить гораздо больше – как, например, выезд на красный свет.

Так вот, один из водителей пренебрег правилами дорожного движения и, спеша, выехал на красный свет светофора на перекресток, куда также выехал и другой водитель на зеленый сигнал. В результате чего произошло ДТП, которое обошлось виновнику в 700 тысяч гривен. Ведь именно столько стоит отремонтировать автомобиль пострадавшего водителя.

Важно добавить, что страховая компания без возражений выплатила свою долю в соответствии с полисом страхового возмещения в размере 100 000 гривен. Остальные же 600 000 гривен, должен был возместить виновник данного ДТП.

Кроме того, виновник аварии всячески сопротивлялся этому, заказывая частные экспертизы по исследованию вопросов не по существу и затягивая рассмотрение судебного дела. Однако, в результате Верховный суд обязал виновника уплатить потерпевшему разницу между фактическим размером ущерба и страховой выплатой. К тому же суд взыскал с виновника расходы на экспертизу повреждений автомобиля и судебный сбор (Постановление Верховного суда от 26.10.2022 по делу № 645/6088/18).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.