Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в ближайшие дни

Как сообщили синоптики, что уже на днях в Украине ударят немалые морозы, поэтому украинцы почувствуют настоящую зиму. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте погоды pogodairadar.

Зима.  Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как говорится в материале, что уже в ночь на 1 декабря украинцы почувствуют настоящую зиму, а это значит, что столбики термометров резко опустятся и ударят немалые морозы.

Так вот, сегодня, 29 ноября, прогнозируется сильный снегопад в центральных и северных регионах. Больше всего снега выпадет в Винницкой и Житомирской областях. В то же время на юго-востоке пройдет дождь. Остальные территории, кроме восточных областей, затянут облаками. Что касается температуры воздуха днем, то она будет колебаться от -2 до +2 градусов, а на юге страны от +4 до +8 градусов, а в Крыму же прогнозируется до +12 градусов.

Погода 30 ноября будет немного другой. Так вот, днем без значительных осадков. В восточных и юго-восточных регионах прогнозируется ясная погода, а на остальной территории Украины - облачно и холодно. Температура воздуха днем в северных областях страны будет от -2 до 0, в центре же и востоке +2, +6 градусов, в Причерноморье и Приазовье местами прогнозируется до +10 градусов.

А вот уже в ночь со среды на четверг ожидается настоящая зимняя погода, поскольку в северных регионах Украины столбики термометров опустится до -16 градусов. Еще сильные морозы ночью прогнозируются в Житомирской, Ровенской, Винницкой и Киевской областях. В других областях же регионах страны будет -6, -1 градус, а на юге страны -2, +2 градуса.

Отмечается, что 1 декабря зима начнется холодным днем без осадков, но с ветреной погодой, в частности в Запорожской области, на побережье моря будут наблюдаться восточные ветры скорость которых до 18-20 метров в секунду. Температура воздуха в северных регионах будет колебаться от -4 до 0, а в западных прогнозируется до -4 градусов, в Карпатах до -6 градусов, в центральных и восточных от 0 до +1 градуса, а вот на юге и Закарпатье +2, +5 градусов, в Крыму же до +13 днем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.