Президент Украины обратился к народу на 278-й день полномасштабной войны

Глава государства провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждались вопросы обеспечения армии, ситуация на фронте, усиление украинской противовоздушной обороны. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

28 ноября российские войска снова обстреляли Херсон и область. За последнюю неделю третьих обстрелов было 258. Кроме того, враг повредил насосную станцию, обеспечивающую поставку воды в Николаев.

"Они ни на что не способны, кроме разрухи. Это все, что они оставляют после себя. И то, что они делают сейчас против Украины, — это их попытка отомстить. Отомстить за то, что украинцы уже неоднократно защищали себя под них", – добавил Владимир Зеленский.

Был общий визит в Киев министров иностранных дел Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции, Норвегии, Исландии. На встречах с партнерами обсуждались вопросы защиты и восстановления Украины. Также идет работа над созданием трибунала для российских кафиров: помогают в этом вопросе нам также представители Нидерландов.

"Благодарю всех, кто помогает Украине реализовывать нашу формулу мира! Слава каждому нашему воину! Слава всем, кто работает ради победы нашего государства! И, пожалуйста, учитывайте сигналы воздушной тревоги, не забывайте об этом", — сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, где можно получить гуманитарную помощь, важные советы.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, какие категории граждан могут получить солидную прибавку к выплатам.