Как пользоваться интернетом Starlink по скидке?

Во время полномасштабной войны многие украинцы задумались о Starlink. А ведь этот интернет зависит от спутника, а обстрелы врага вряд ли способны заглушить сигнал. Информационный портал Стена расскажет, какие скидки у оператора для украинцев и как можно сэкономить на подключении.

Компьютер. Фото: YouTube, скрин
Компьютер. Фото: YouTube, скрин

На официальном портале оператора Starlink есть сообщения о пробной версии. Это означает, что за один евро клиент может попробовать услугу 30 дней. Если вы будете недовольны, то вернете аппаратное обеспечение. Если вам понравится, то дальше можно проплатить тариф и сразу начать пользоваться.

Однако важно отметить, что перед подключением услуги следует проверять, доступна ли она в вашем регионе. Это также можно сделать прямо на официальном портале оператора.

Следует также напомнить, что Starlink еще летом серьезно снизили стоимость услуг для украинцев. Если раньше ежемесячная стоимость была в размере 100 долларов, то теперь украинцы платят за этот спутниковый интернет 60 долларов в месяц. То есть, скидка почти в два раза.

Сэкономить немало средств украинцы могут и в самом терминале Starlink. Дело в том, что при покупке в Украине средняя стоимость прибора составит 45 тысяч гривен. В то же время граждане могут сделать заказы за границей. К примеру, в США средняя стоимость 599 долларов (22 426 гривен). По заказу из Великобритании придется потратить примерно 460 евро (около 20 477 гривен). Однако следует также учитывать таможенную пошлину и стоимость доставки. Хотя даже при этом можно много средств сэкономить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какие большие штрафы могут получить владельцы генераторов и за что.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко предупредила о погоде на 29 ноября подробный прогноз от эксперта.

Кроме того, коммунальщики предупредили украинцев о том, что будет с тарифами, к чему готовиться гражданам.