Украинцев предупредили о непростой погоде на протяжении дня

Погоду в Украине сложно назвать приятной на протяжении последних нескольких дней, но и во вторник, 29 ноября ситуация останется неизменной. Об этом рассказывает Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, на территории большинства северных, центральных, Хмельницкой и Одесской областей мокрый снег, дождь. Жителей остальных регионов порадует сухая погода.

В утреннее время в западных, северных и Винницкой областях водителям нужно быть внимательнее на дорогах из-за гололедицы.

Будет дуть восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в дневное время в Приазовье возможны ураганные порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха на улице на протяжении дня будет колебаться от -3 до +2 градусов. Теплее всего будет в южных регионах, Закарпатье и Крыму – там термометры покажут от +4 до +9 градусов.

В Киеве во вторник, 29 ноября прогнозируется небольшой снег и дождь. Утром водителей на дорогах местами будет поджидать гололедица. В столице температура за окном на протяжении дня составит около 0, а в области – от -1 до +1 градуса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.