В некоторые области нашей страны завтра придет долгожданный снег

Зимняя погода в Украине, которая ознаменовалась снегом и "минусами" очень быстро сменилась телом и грязью на улице. Однако жителей некоторых областей снег снова порадует во вторник, 29 ноября, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, снег пройдет полосой от Житомирской и Киевской через Кропивницкую, Хмельницкую, Черкасскую, Винницкую области до Одесской. Будет идти снег и мокрый снег, а в Одесской области – преимущественно дождь. Жителей остальных областей ждет сухая погода.

Будет дуть восточный, юго-восточный ветер, порывистый, а в центральных, южных, северо-восточных и восточных областях возможны штормовые порывы.

Термометры на протяжении дня покажут в большинстве областей от -2 до +4 градусов, в Крыму – от +7 до +12 град. В утреннее время также стоит быть осторожными из-за гололедицы.

Жителей и гостей столицы во вторник, 29 ноября ждет мокрый снег, гололедица и "каша" на дорогах. На протяжении дня температура воздуха на улице будет около ноля, но будет ощущаться холоднее из-за порывистого восточного ветра.

Синоптик Диденко предупредила, что уже с 1 декабря в Украине постепенно будет становиться холоднее – "минуса" будут не только ночью, но и днем. Предварительно, с 7 декабря морозы станут еще сильнее, особенно это касается северных областей нашей страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.