Украинцам предупредили о том, что будет с тарифами на "коммуналку"

В соответствии с решениями исполнительного комитета, для теплоснабжающих компаний Львова установлены новые тарифы на тепло для всех категорий потребителей.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры городского совета рассказал, что во время действия военного положения в Украине обновленные тарифы применятся не будут. В платежках для всех граждан будут учитываться действующие тарифы на тепло и горячую воду.

Он отметил: "Тарифы на тепло для всех категорий потребителей теплоснабжающих предприятий Львова расти не будут. Однако, согласно постановлению Кабмина, необходимо ежегодно пересматривать тарифы для обеспечения возмещения всех экономически обоснованных расходов".

В частности, говорится о тарифах для клиентов "Львовтеплоэнерго" и "Железнодорожно-теплоэнерго", которые установлены на:

  • тепловую энергию, ее производство, транспортировку, а также услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой по категориям потребителей;
  • тепловую энергию, ее производство, а также на услуги по снабжению тепловой энергией для многоквартирных домов, оборудованных системой автономного теплоснабжения по адресам: ул. Валовая, 15, ул. Левицкого, 8, ул. Лемика, 30, ул. Липинского, 58, ул. Лычаковская, 81, ул. Металлистов, 9, ул. Самойленко, 36, ул. Самчука, 13, ул. Сечинского, 41, ул. Стрыйская, 117, ул. Стрыйская, 127, ул. Черновола, 1, ул. Шота Руставели, 1, а также поставки горячей воды для многоквартирного дома по ул. Валовой, 15.

В соответствии с действующим законодательством Украины во время действия военного положения и шести месяцев после его прекращения или отмены, тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, а также услуги по поставке тепловой энергии и горячей воды для всех категорий потребителей повышаться не будут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.