Украинцам рассказали, на какую надбавку имеют право пенсионеры и не только и как ее оформить

Отмечается, что пенсионерам в Украине очень часто назначают различные надбавки и доплаты к их пенсионным выплатам. То есть, это может быть надбавка за сверхурочный страховой стаж. А вот одна из данных надбавок, на которую могут рассчитывать пенсионеры, как раз таки связана с местом жительства. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет об украинцах, которые проживают на территории, попадавшей под определение "горная". Так вот, подчеркивается, что эта категория граждан имеет право на надбавку в размере 20% всех видов государственной помощи.

Но важно добавить, что для того, дабы ее получать, необходимо сначала оформить специальное удостоверение, то есть, документ, который будет подтверждать то, что вы действительно учитесь, работаете или просто проживаете на горной территории.

Затем, уже с данным удостоверением украинцы могут обратиться в ПФУ. А вот при себе, при этом, необходимо иметь копию установленного образца. Далее, в филиале ПФУ вам уже подскажут, нужен вам документ. Поэтому, в любом случае, данная надбавка доступна еще нашим ВПЛ.

Следует напомнить, что украинцы могут получать важную информацию или считать свой страховой стаж на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. Там нужно только зайти в свой электронный кабинет с помощью электронной цифровой подписи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.