Украинцев предупредили, как будут отключать свет 28 ноября

Из-за постоянных вражеских обстрелов страной террористом по энергетической инфраструктуре Украины, во многих областях вынуждены вводить экстренные, аварийные и плановые графики отключения света. Именно поэтому ежедневно на сайте Укрэнерго предупреждают украинцев о том, в каких областях и как долго не будет электричества.

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на сайте Укрэнерго, по состоянию на 10:00, 28 ноября из-за стремительного роста дефицита мощности применяются аварийные отключения по всей территории Украины.

Отмечается, что причиной увеличения дефицита мощности стали аварийные отключения блоков на нескольких электростанциях. В то же время потребление продолжает расти из-за ухудшения погодных условий. В настоящее время дефицит мощности составляет 27%.

Следует добавить, что после устранения причин аварийных отключений блоки вернутся в работу, что уменьшит дефицит в энергосистеме и уменьшит объемы ограничений потребителей.

Также важно добавить, что контролируемые аварийные отключения позволяют сбалансировать энергосистему и предотвращать аварийные ситуации в сетях.

Еще в Укрэнерго напомнили, что общий дефицит в энергосистеме – следствие уже 7 волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре. Масштабы и сложность повреждений очень велики, поэтому ремонты продолжаются круглосуточно.

В связи с этим, они призывают украинцев в период отсутствия электроэнергии, позаботиться о себе и родных, а также помочь нуждающимся рядом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.