Украинцам рассказали о завершении финансирования пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке ведомства. Однако в этот раз в ПФУ рассказали о завершении финансирования пенсий за ноябрь.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на сайте ПФУ, речь идет о том, что на пенсионные выплаты в целом было направлено 50,9 миллиардов гривен. Отмечается, что из которых – 9,6 миллиарда гривен направлено было на выплаты пенсий гражданам через АТ "Укрпочту", а вот остальные 41,3 миллиарда гривен было направлено на выплаты пенсий украинцам через уполномоченные банки.

Так вот, отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими, всегда, сразу же на счета пенсионеров перечисляется вся профинансированная сумма.

А вот как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 24 ноября ими доставлено было 89,3% профинансированных сумм. Что в очередной раз подчеркивает наличие задержек по выплатам, однако, несмотря на это все деньги обязательно будут выплачены пенсионерам, хоть и с опозданием.

Также следует добавить, что по инициативе АТ "Укрпочта" выплата пенсий за ноябрь на деоккупированных территориях Харьковской и Херсонской областей будет производиться по 30 ноября.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.