Полицейские показали, как оказывали помощь пострадавшим в первые минуты

23 ноября рашистская нечисть нанесла очередной ракетный удар по Киеву, и в сети появилось видео с камер патрульных, как это было.

Взрыв в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что инспекторы батальона ТОР Андрей Буценко, Владимир Шишков и Виталий Бондарев двигались на свой квадрат патрулирования. В один момент всего в нескольких десятках метров от них произошел мощный взрыв, после чего полицейские сразу бросились в эпицентр происшествия.

На дорогах образовалась крупная пробка, поэтому патрульные решили, что быстрее будет добраться пешком. На кадрах видно, что на месте происшествия есть люди с ранениями, которым полицейские начали оказывать первую медицинскую помощь. Одному мужчине с тяжелым ранением конечности наложили турникет и передали военным медикам.

Через несколько минут к ним присоединились дополнительные экипажи полиции, кареты "скорой помощи" и спасатели. В дальнейшем патрульные обеспечили беспрепятственный проезд оперативного транспорта, охрану места происшествия и помощь в эвакуации потерпевших.

В публикации Патрульной полиции говорится: "Мы и раньше не знали, что приготовила следующая смена, какие челленджи. Сейчас – тем более. Но мы готовы делать все необходимое, чтобы прийти на помощь и защитить. Как и каждый член общества должен сейчас делать все возможное, чтобы позаботиться о безопасности. Своей и родных. Готовьтесь к разным сценариям вероломства врага".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что украинцам советуют пополнять запасы свечек и продуктов, и готовиться к новым ракетным ударам террористов.

Напоминаем, что 20 из 30 стран НАТО уже исчерпали свои запасы оружия и боеприпасов для оказания военной помощи Украине.