Президент Украины обратился к народу на 277-й день полномасштабной войны

Специалисты продолжают восстанавливать энергосистему после ударов врага. Теперь в большинстве регионов действуют только стабилизационные отключения. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства поблагодарил всех специалистов, которые работают почти круглосуточно, чтобы вернуть людям свет и другую связь. Также президент поблагодарил граждан, которые в трудный момент помогают другим.

При этом есть понимание, что оккупанты готовят новые удары. Пока у них есть ракеты, они не успокоятся. Однако президент призывает украинцев держаться вместе и по возможности поддерживать друг друга. Это поможет защититься от террора.

Ситуация на фронте остается тяжелой. Наиболее жесткие бои продолжаются в Донецкой области. Глава государства выразил благодарность нашим героям, которые храбро держат позиции, несмотря ни на что.

"Вместе мы все пройдем. Я уверен! Слава Украине", - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что воины Вооруженных Сил Украины показали мощный "трофей", новую технику для ударов по враждебным позициям.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились происходящими на фронте новыми подробностями.

Кроме того, стартует новая социальная программа для поддержки вынужденно перемещенных лиц, как можно подать заявку на помощь.