Великобритания передает Украине уникальные ракеты.

Наши международные партнеры по-прежнему поддерживают наше государство. В частности, это касается и военной помощи. В этот раз Великобритания подтвердила поставки для Украины ракет с высокоточным наведением Brimstone 2. Прокомментировали ситуацию также в Совете Национальной безопасности и обороны, передает информационный портал Обозреватель .

Ракеты. Фото: YouTube, скрин
Ракеты. Фото: YouTube, скрин

Известно, что такие ракеты Украина получит уже в ближайшее время. Британские партнеры отмечают, что это оружие сыграло решающую роль в сдерживании России. Ракеты Brimstone 2 были предоставлены Украине в рамках нового пакета военной помощи.

Эксперты объяснили, что особенностью этой является головка самонаведения, усовершенствованный планер и обновленное программное обеспечение. Дальность полета до 69 км. Украинские сухопутные силы используют такое оружие для поражения вражеской техники. К примеру, БТР или танков.

Ситуацию прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Он отметил, что лучшая гарантия свободы – это вооруженная демократия. Украинцы благодарны британским партнерам за такую ​​помощь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что воины Вооруженных Сил Украины показали мощный "трофей", новую технику для ударов по враждебным позициям.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились происходящими на фронте новыми подробностями.

Кроме того, стартует новая социальная программа для поддержки вынужденно перемещенных лиц, как можно подать заявку на помощь.