В Украине хотят изменить систему налогов для бизнеса

Соответствующий законопроект зарегистрировали в украинском парламенте. Стало известно, какие изменения предлагают депутаты и как это повлияет на предпринимателей. Появились подробности законопроекта №8226, об этом в социальной сети рассказал подробнее министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что этот документ предусматривает возможность для предпринимателей автоматически платить налоги и предоставлять соответствующие отчеты. То есть после утверждения законопроекта предприниматели смогут подавать заявки онлайн и переходить на новую систему. Для этого нужно будет создавать специальный счет в банке.

Это касается предпринимателей третьей группы. В частности, сюда относят, например, IT-специалистов, SMM-менеджеров, дизайнеров и т.д. Теперь таким предпринимателям не нужно будет:

  • Уплачивать налоги самостоятельно;
  • вручную подавать декларацию об уплате налогов;
  • Следить за датами уплаты налогов и взносов.

Благодаря этому предприниматели смогут сэкономить много средств. Ведь с такой системой они могут обойтись без дополнительных услуг, а бухгалтеры будут не так сильно нагружены.

Известно, что уже сейчас Министерство цифровой трансформации работает над новой технологией этой системы. Так что в ближайшее время предприниматели могут получить интересные новости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, за что можно получить большой штраф во время блекаутов.

Также сообщалось, что гражданам объяснили, как следует подготовиться на случай новых массированных атак российских террористов.

Кроме того, синоптики предупредили, какова погода в Украине в период новогодних праздников.