Прогноз погоды в Украине на понедельник, 28 ноября

Начало новой недели начнется с пасмурной погоды. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась детальным прогнозом погоды в Украине на понедельник, 28 ноября.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Периодически будут идти дождь или мокрый снег, но в небольших количествах и локально. Синоптик добавила, что интенсивные осадки маловероятны.

Большая вероятность, что осадки пройдут на севере и юге страны, а также в центре Украины. На западе и востоке Украины будет пасмурно и туманно.

На востоке Украины также синоптик предупреждает о сильных порывах ветра в 12-15 метров за секунду. Из-за этого температура будет ощущаться значительно ниже.

Там, где выпадет мокрый снег, будет гололедица на улицах и налипание мокрого снега.

Синоптик с юмором добавила, что ей трудно понять мировоззрение автомобилиста, который бы к этому времени не поменял на зиму резину.

Это значит, что водителям стоит быть осторожными на скользкой дороге, ведь и так количество аварий довольно высокое по стране.

Температура воздуха будет держаться в районе отметок в -2...+2 на западе и севере Украины. Это будет самая прохладная погода в понедельник.

В центре и востоке Украины ожидается от +1 до +5. На юге Украины будет от +3 до +7, в Крыму еще теплее - в пределах +10...+12.

В Киеве синоптик прогнозирует небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица. Также ночью и утром будет туман. Водители должны взять эту информацию на заметку.

Температура воздуха в течение дня в Киеве будет держаться отметки 0. Синоптик советует тепло одеваться и не забывать перчатки.

Со второй половины новой недели, то есть, вероятно, в начале декабря стоит ожидать похолодания.

Диденко поделилась, что прогнозирует ночью от -3 до -8 по стране, а днем будет в районе -1...-4.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины показали последствия стихии в стране.

Также мы писали, что украинцам дали совет, как подготовиться к новым атакам рф.

Напоминаем, что в Укрэнерго предупредили о сложной ситуации с подачей электроэнергии.