В Генштабе ВСУ поделились новыми подробностями по передовой

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины опубликовали новый отчет за последние сутки. Стало известно, что наши защитники атаковали вражеские позиции и взорвали новые вражеские склады.

Известно, что районы населенных пунктов Стрелка, Красное, Чугуновка, Избицкое, Огурцово, Бочково, Бударки и Амбарно Харьковской области российские войска обстреляли из артиллерии и минометов. Кроме того, сейчас основные усилия наступательных действий на Купянском направлении.

За минувшие сутки наши военные отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Маринка, Верхнекаменное и Спорное Донецкой области. Также российские войска нанесли удары по гражданской инфраструктуре: в частности, в Днепре и Херсоне.

В то же время в районах населенных пунктов Мелитополь, Пологи и Михайловка Запорожской области наши военные накрыли колонны "живой силы" врага. Враг потерял 100 человек ранеными. Также уничтожены 10 единиц военной техники. Российские войска потеряли еще два склада с боеприпасами.

По информации военных, с 10 декабря российские оккупанты готовят очередные волны скрытой мобилизации. Сейчас к этому готовятся также на временно оккупированных территориях.

"Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также один другой важный объект противника", – сообщили в Генштабе ВСУ.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине обновили закон о мобилизации, кому не будут вручать повестки.

Также сообщалось, что в Украине снова экстренные отключения света, важная информация для граждан.

Кроме того, в Украине могут возникнуть проблемы с топливом, эксперты предупредили граждан.