Украинцам рассказали, как подготовиться на случай очередных ракетных атак по Украине

Поскольку страна террорист постоянно обстреливает регионы Украины, то граждан предупредили о том, как необходимо подготовиться, дабы в случае очередных ударов по инфраструктуре у них было все необходимое, чтоб переждать отключение света. Рассказал об этом городской глава Кременчуга, Виталий Малецкий.

Убежище. Фото: YouTube, скрин
Убежище. Фото: YouTube, скрин

Итак, отмечается, что украинцы обязательно должны запастись всем необходимым, включая продукты, а также свечи и фонарики. Нужно всегда заряжать телефоны и другие гаджеты, дабы заряд батареи был полным.

Также необходимо сделать запасы воды – чем больше, тем лучше. Запастись продуктами питания длительного хранения – это могут быть различные крупы. Приобрести консервы, овощи, растительное масло и прочее.

Еще необходимо пополнить аптечку всеми лекарственными препаратами, которые могут вам пригодиться. Необходимо приобрести и радиоприемник на батарейках, ведь если исчезнет мобильная связь, то через него можно будет узнать всю важную информацию.

Всегда нужно следить за тем, дабы аккумуляторы на телефонах и других гаджетах были полностью заряжены. У кого есть генератор, то следует сделать запас топлива.

Также Малецкий заверил, что все городские службы готовятся к любым возможным сценариям и по поручению президента продолжается работа с обустройства "Пунктов Несокрушимости", где всегда будет свет, тепло, связь, возможность зарядить гаджеты и все необходимое.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.