Актуальный прогноз погоды в Украине на воскресенье, 27 ноября

По прогнозу синоптика, и в этот выходной день будет преобладать влажная погода с периодическими дождями. Детальный прогноз синоптик Наталка Диденко описала у себя на Facebook-странице.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик отметила, что вряд ли будет регион, где не пройдут осадки. Они могут быть как в виде дождя либо мокрого снега.

Также будет туман практически по всей стране в ночное и утреннее время, поэтому водителям стоит на дороге проявить внимательность. Вдобавок, из-за дождя может быть гололедица.

Диденко призвала водителей ехать медленно, осторожно, соблюдать дистанцию. Также учитывайте, что на дороге лужи и если едете быстро, то фонтаном грязи можете обрызгать пешеходов.

Самая высокая температура будет на востоке и юге Украины - +4...+9, а самую холодную стоит ожидать жителям запада страны - 0...-3. В остальных регионах стоит ожидать от 0 до +4.

В Киеве синоптик обещает от 0 до +2, что, по ее мнению, довольно тепло.

Периодически может пролетать снег или пройти дождь, будет гололед.

Поэтому, если киевляне будут выходить на улицу с целью зарядить гаджеты при отключении света, посидеть в теплом кафе, которое работает на генераторе и что-то вкусного скушать, стоит выбирать надежную обувь.

Также синоптик советует и организовать культурную программу - посетить музеи или концерты.

В ближайшие дни особенного холода синоптик не прогнозирует. Начало декабря в Украине, а это будет четверг, наступит похолодание на 2-4 градуса.

Народный синоптик Владимир Деркач прогнозировал, что погода в ноябре будет напоминать репетицию зимы. Он прогнозировал снегопады и морозы, что и произошло.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрэнерго отказалось от плановых и экстренных отключений света.

Также мы писали, что появились советы, как хранить продукты в холодильнике при отключении света на 20-30 часов.

Напоминаем, что стали известны новые цены на топливо.