Стало известно, по какой причине этой зимой могут возникнуть проблемы с топливом

Украинцев призвали делать запасы автомобильного топлива, поскольку этой зимой с ним могут быть перебои. Соответствующее мнение высказал директор сети АЗС Prime Дмитрий Леушкин.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что перебои с топливом в Украине будут по причине негативного воздействия на работу заправок отсутствия мобильной связи с водителями, Интернета и пр. Помимо этого, Леушкин отметил, что на данный момент "слишком много вопросов к работе таможни", и все эти факторы в совокупности приведут к проблемам с автомобильным топливом.

До этого топливный кризис в Украине наблюдался в апреле по той причине, что рашистские нелюди усилили обстрелы по нефтебазам, нефтезаводам и объектам железнодорожной инфраструктуры, однако к июню его удалось преодолеть.

В ноябре спрос на топливо в нашей стране также вырос, хотя обычно в это время такого не наблюдается. Причиной стало активное использование генераторов из-за масштабных отключений электроэнергии. За сутки один генератор расходует около 10 литров топлива.

Напомним, начиная со следующего года украинским водителям придется снова проходить обязательный техосмотр. Это предусмотрено Соглашением об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Если авто не пройдет ТО в указанные сроки или истечет срок от даты последнего техосмотра, водитель будет оштрафован на сумму 1 700 грн. В случае повторного нарушения у него могут конфисковать водительское удостоверение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.