В кремле хотят ликвидировать самопровозглашенного президента беларуси

Хотя александр лукашенко и всячески помогает, а также открыто поддерживает полномасштабную войну в Украине, развязанную рф, его хотят ликвидировать. Такое сообщение опубликовано в Telegram-канале Украина Online со ссылкой на RLI.

владимир путин и александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин и александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

К выводу, что в кремле задумали убрать самопровозглашенного президента беларуси александра лукашенко, пришли аналитики института Роберта Лансинга.

Они ссылаются на данные, которые были переданы российским военным командованием.

Есть информация, что на нелегитимного президента беларуси могут совершить покушение. Вне зависимости от того, будет ли удачным устранение лукашенко, на россии хотят сфабриковать "доказательства" причастности к этому Украины и Польши под руководством разведки НАТО.

По мнению аналитиков, такое развитие событий станет формальным поводом для дальнейшего участия беларуских войск в боевых действиях,

Тем самым, рф хочет втянуть беларусь в войну, поглотив страну и лишив ее суверенитета.

Видимо, то, что территория беларуси фактически и так стала полигоном для российской армии, откуда были и наступления в Украину, проводились обстрелы, а сейчас там есть присутствие российских "мобиков", оказалось кремлевскому диктатору мало.

К слову, недавно лукашенко в интервью призвал президента Украины Владимира Зеленского согласится на условия путина, фактически это призыв к "сдаче" страны.

Иначе он пригрозил, что Украина перестанет существовать, как и Европа.

Видимо, лукашенко настолько зависим от путина, что выступает его "ртом" и тоже питает иллюзии по поводу того, как закончится война в Украине.

Но при всем, украинская разведка пока не видит признаков, что армия беларуси готовится встать на сторону рф в этой войне против Украины.

лукашенко кремль может ликвидировать. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в беларуси закупают валенки и лыжи для армии.

Также мы писали, что в беларуси начали массовую проверку военного учета.

Напоминаем, что Польша перекинула военную технику к границе с беларусью.