Украинцам рассказали, кого отправят на общественные работы и что нужно будет делать

Как мы уже писали ранее, что безработных украинцев, которые стоят на учете в центрах занятости будут отправлять на полезные общественные работы, которые связаны с восстановлением и ремонтом домов после вражеских обстрелов, уборкой территорий и прочего, что необходимо для того, дабы приводить в порядок территории. Сообщает наш информационный портал "Стена".

Коммунальные службы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Коммунальные службы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в Государственной службе занятости, что к общественным работам по восстановлению Украины от последствий военных действий привлекли уже более 2 тысяч безработных, которые находятся на учете у них.

Так вот, отмечается, что больше всего безработных украинцев, стоящих на учете в центрах занятости, в "Армию восстановления" записали в Сумской области, а именно - 664 человека. В Киевской же области таких граждан было записано 509 человек. А вот в Полтавской области записано безработных для восстановления Украины 313 человек.

Что еще важно добавить, так это то, что среди основных видов работ являются такие, как - строительство защитных сооружений, разгрузка и фасовка гуманитарной помощи, а также разбор завалов и прочее.

Следует отметить, что данная работа обязательно будет оплачиваться, поэтому украинцы за свой труд получат обычные заработные платы. Еще важно добавить, что на оплату труда этих граждан уже направлено более 8,5 миллионов гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.