В руки ВСУ попалась мощная и довольно редкая бронированная техника

Украинские защитники нередко трофеят рашистскую технику, и в Сети ходит немало шуток на тему "российского ленд-лиза". На этот раз в руки наших бойцов попался редкий "зверь" – бронеавтомобиль Iveco 65E19WM LMV "Рысь".

Бронеавтомобиль Iveco LMV. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронеавтомобиль Iveco LMV. Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах запечатлен сам автомобиль в полностью исправном состоянии – украинский воин устроил небольшой "обзор" на затрофеенную технику.

Боец ВСУ смеется: "Был тигр уссурийский, стал тигр украинский".

На бронеавтомобиль уже нанесли символику ВСУ, а воздуховод украсили расцветкой флага Украины. При этом на стеклах техники можно заметить следы от пуль – трофей добывался с боем, и в дальнейшем принесет немало горя российской нечисти.

Стоит отметить, что разработка машины состоялась в 2001 году, когда с конвейера сошел первый из десяти прототипов. Техника имеет встроенную противоминную защиту, которая является составным элементом ходовой части.

Конструкция машины спроектирована с учётом возможности установки модулей пассивной брони, а каркас бронеавто трубчатый из высокопрочных стальных труб увеличенного диаметра. Все выпускаемые машины Iveco LMV оснащаются узлами для установки навесных бронемодулей (бронепанелей).

Техника обеспечивает защиту от огня стрелкового оружия калибров 5,56 и 7,62 мм, различных взрывных устройств и инженерных мин, а дополнительно установленные навесные модули пассивной брони способны обеспечить защиту от огня крупнокалиберных пулемётов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.