В Укрэнерго сообщили, как будут отключать электричество сегодня

Из-за вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, многие области вынуждены были сменить плановые графики отключения света на экстренные и аварийные. Однако уже на сегодня ситуацию удалось более-менее стабилизировать, поэтому глава управления "Укрэнерго" порадовал украинцев хорошими новостями, касательно электричества.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщил Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона "Единые новости", что сейчас дефицит электроэнергии составляет 30%, в то время как к утру среды 23 ноября был характерен дефицит в 15-20%. В течение завтрашнего дня они ждут увеличения мощности атомных станций. Соответственно, процент покрытия потребления нашей генерацией будет расти, хотя и не так стремительно, как в первые сутки, когда они восстанавливались.

Также он подчеркнул, они планируют, что выходные мы пройдем с дефицитом примерно в 25%. Этот показатель уже близок к тому, который был до последнего обстрела, но все еще несколько великоват. Потому графики ограничений будут оставаться. Сейчас мы изменили тактику, и доводим до облэнерго не то, на сколько мегаватт нужно ограничить потребление в каждой области, а наоборот, каков лимит потребления в области.

Еще отмечается, что по тем лимитам, которые они доказали на завтра, он видит, что 75% покрытия потребления – это тот уровень, который позволяет сделать отключение менее длительными и попытаться войти в плановый режим.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.