Президент Украины обратился к народу на 275-й день полномасштабной войны

В Украине все еще непростая ситуация с электроэнергией после массированного обстрела россиян. Тем не менее, наши энергетики работают практически круглосуточно: за последний день удалось вдвое сократить количество людей, у которых отключается электричество для стабилизации системы. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сложнее всего с электроэнергией сейчас в Киевской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Винницкой областях. Президент призвал граждан бережно потреблять электроэнергию. Сейчас очень необходима подобная экономия.

"По всей стране развернуты Пункты Несокрушимости. Но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно. В частности, много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены только Пункты, развернутые на базе ГСЧС и на столичном вокзале, а над другими Пунктами еще, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание. Киевляне нуждаются в большей защите", – сказал президент.

Также Владимир Зеленский отметил, что он посетил Вышгород Киевской области. Там, где российская ракета разрушила жилой дом и повредила дома практически целого квартала. Шесть человек погибли, десятки пострадали. Глава государства выразил соболезнования.

Традиционно президент подписал очередные указы о награждении наших воинов. 216 военнослужащих Вооруженных сил Украины отмечены государственными наградами. Среди них тоже пограничники. Украинцы благодарны защитникам!

"Благодарю всех, кто воюет за наше государство! Кто делает все, чтобы подавить оккупантов, которые обстреливают, к сожалению, Херсон, Запорожье, другие наши города. Спасибо каждому и каждому, кто работает ради Украины и украинцев! Всем, кто возвращает людям тепло , воду, электричество, связь", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как сейчас можно снять наличные с банковских карт, важные советы.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар анонсировал изменения в тарифных планах, сколько будут теперь платить абоненты.

Кроме того, украинцам объяснили, почему важно успеть подать заявки на субсидии и сколько дней осталось.