Украине передадут современную противовоздушную оборону

Недавно ракета упала на территории Польши. Международное сообщество обвиняет в этом россию: расследование еще продолжается, но если бы россия не напала на Украину, то в этом случае не было бы. Теперь стало известно, что Германия передаст ЗРК Patriot для Украины, чтобы защитить небо.

ПВО. Фото: YouTube, скрин
ПВО. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в Министерстве обороны Польши заявили, что разместить те установки, которые предложили Польше, лучше именно на территории Украины. Это, уверены представители польских властей, повысит уровень безопасности юго-восточной части их страны.

Глава ведомства Мариуш Блащак подчеркивал, что ракетная безопасность на востоке Украины означает безопасность на востоке Польши. Он добавил, что трагическое событие, которое произошло 15 ноября, произошло всего в нескольких километрах от украинской границы. Это значит, что та ракета пролетела через территорию Польши всего за несколько секунд.

В настоящее время, считает глава Министерства обороны Польши, очень мало. чтобы сбить ракету. Кроме того, сбить такую ​​ракету над украинской территорией означало бы вступление Польши в войну, а этого никто не хочет.

Таким образом, Украина уже в ближайшее время может получить современную систему противовоздушной обороны, которая поможет защитить небо. Это же будет безопасностью и для других стран, с которыми мы разделяем границу. Более того, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что военный альянс не может отрицать такой шаг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго разъяснили ситуацию с энергоснабжением, будут ли поставки электричества из Европейского Союза и какова будет цена.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о погоде на выходные, подробный прогноз эксперта.

Кроме того, в Киеве городские власти изменили расписание занятий в школах, как теперь будут учиться дети.