В ПФУ сделали важное заявление по поводу пенсий

Украинцы, несмотря на войну, продолжают получать пенсионные выплаты и другие государственные выплаты в полном объеме. В этот раз представители Пенсионного фонда Украины сделали важное заявление о выплате гражданам за ноябрь.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 25 ноября Пенсионный фонд Украины уже завершил перевод средств на выплаты за этот месяц. То есть, уже в ближайшее время все пенсионеры должны получить свои пенсии. Известно, что в ноябре ПФУ перевело на пенсии украинцам 50,9 миллиарда гривен.

Следует отметить, что граждане могут изменять способ получения выплат в любой момент. Например, если нужно перейти на почту, или наоборот на банк. Для этого нужно только обратиться в Пенсионный фонд Украины.

Также, через официальный портал электронных услуг Пенсионного фонда граждане могут оформлять заявки на пенсию. Для этого необходимо иметь только электронную подпись, а также документы в сканированном виде. Таким образом, подать документы на пенсию граждане теперь могут в режиме онлайн.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе рассказали, как можно сэкономить на оплате коммунальных услуг, полезные советы.

Также сообщалось, что гражданам объяснили, как и где сейчас в Украине можно спокойно снять наличные с банковской карты.

Кроме того, в Украине резко изменилась цена на сало, сколько теперь обойдется популярный продукт, названные цены.